ЦСКА переиграл Анжи и завоевал серебряные медали чемпионата России
ЦСКА переиграл Анжи и завоевал серебряные медали чемпионата России (Фото: Юга.ру)
В составе армейцев голами отметились Ахмед Муса (9) и Витиньо (61). У Анжи точный удар на счету Арсена Хубулова (33).
Команда Виктора Гончаренко завоевала серебряные медали и в Лиге чемпионов стартует с группового этапа. Занять второе место, выиграть, таким образом, серебряные медали, забронировать за собой участие в групповом раунде Лиги чемпионов-2018/19 и получить в дальнейшем около двух десятков миллионов евро в придачу ЦСКА без сторонней помощи не мог.

13 мая в Москве состоялся заключительный матч первенства страны среди команд Российской футбольной премьер-лиги. Махачкалинский клуб Анжи проиграл на гостевом поле команде ЦСКА.. 13 мая на стадионе ВЭБ-Арена был разыгран матч заключительного 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги 2017/18 между командами ЦСКА и Анжи. В дебюте матча фланговый нападающий сборной Нигерии Ахмед Муса открыл счет — 1:0. Через 24 минуты российский правый вингер Арсен Хубулов сравнял счет — 1:1. На 62-й минуте бразильский скоростной оттянутый форвард Витиньо вывел хозяев вперед — 2:1.

В рамках заключительного 30-го тура нынешнего розыгрыша РФПЛ дружина Виктора Гончаренко минимально обыграла дома махачкалинский Анжи. Таким образом, ЦСКА обыграл Анжи и, заработав в общей сложности 58 очков, поднялся на 2-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18, обогнав московский Спартак.

Главный футбольный клуб Дагестана Анжи уступил в выездном матче московскому ЦСКА. Итоговый счет 2:1 в пользу ЦСКА.

Матч заключительного тура РФПЛ между ЦСКА и Анжи завершился победой хозяев. Голы Ахмеда Мусы и Витиньо позволили армейцам добиться победы над махачкалинским клубом, благодаря чему ЦСКА обошёл Спартак в турнирной таблице чемпионата России, завоевав не только серебряные медали, но и прямую путёвку в Лигу чемпионов сезона-2018/19.

Стали известны стартовые составы ЦСКА и Анжи на матч 30-го тура РФПЛ. ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес, Дзагоев, Головин, Чалов, Муса, Витиньо.

ЦСКА переиграл Анжи и завоевал серебряные медали чемпионата России (Фото: РИАМО)

Зенит в последнем матче под руководством Роберто Манчини разгромил СКА-Хабаровск, а Александр Ерохин отметился четырьмя голами. После 29 матчей на нём расположился Спартак, однако в случае осечки красно-белых и победы ЦСКА над Анжи серебро доставалось красно-синим.. Московский «Спартак» на своем поле проиграл столичному «Динамо» со счетом 0:1 и уступил второе место ЦСКА, который в свою очередь дома победил махачкалинский «Анжи» – 2:1. В столичном дерби единственный мяч на 35-й минуте с пенальти гол забил нападающий «Динамо» Евгений Луценко. В игре ЦСКА – «Анжи» в составе победителей мячи забили Ахмед Муса (9-я минута) и Витиньо (61-я).

Матч между футболистами «Анжи» и ЦСКА в 30-м туре чемпионата России завершился со счетом 2:1 в пользу московской команды. Первый гол на восьмой минуте игры забил футболист ЦСКА Ахмед Муса.

Чуть более часа осталось до начала матча 30-го тура чемпионата России между ЦСКА и Анжи. Предлагаем ознакомиться со стартовыми составами команд.

Столичная команда заняла второе место в Премьер-лиге, набрав 58 очков. Сегодня в поединке заключительного тура РФПЛ ЦСКА переиграл с результатом 2:1 дагестанский Анжи.