Гол Кучерова не помог «Тампе» в матче с «Торонто»
Хоккеист из Адыгеи Никита Кучеров забил 30-й гол в сезоне (Фото: РИА Новости)
«Тампа Бэй Лайтнинг» проиграла «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:3.
«Торонто» нанес поражение «Тампе-Бэй» (4:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Два очка в матче набрал форвард Никита Кучеров.
Форвард «Тампы» Никита Кучеров после поражения от «Торонто» (3:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ сказал, что четвертая пропущенная шайба надломила его команду. Также российский нападающий отметил, что будет следить за выступлением сборной России на Олимпиаде-2018.

Наши в Америке: бить своих становится полезно

«Торонто» победил «Тампу-Бэй» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В следующем матче в среду «Тампа» сыграет в гостях с «Баффало», «Торонто» в четверг примет «Коламбус».

У «Тампы» шайбы забросили российский форвард Никита Кучеров (41), также отличившийся результативной передачей на Алекса Киллорна (36), и Янни Гоерд (42). Российские игроки «молний» Михаил Сергачев (15.18) и Владислав Наместников (14.45) завершили встречу с показателем полезности «-1». Защитник «листьев» Никита Зайцев провел на льду 25 минут 16 секунд и заработал показатель «+1». «Аризона» — «Чикаго» 6:1 «Чикаго» пропустил шесть голов от «Аризоны» — 1:6 (0:2, 1:2, 0:2). Победу «Койотс» принесли шайбы Макса Доми (2-я минута), Клейтона Келлера (10), Алекса Голигоски (28), Тобиаса Ридера (30), Ника Казинса (48) и Кристиана Дворака (56).. «Тампа Бэй Лайтнинг» проиграла «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победную шайбу забросил нападающий «Торонто» Джеймс ван Римсдайк.

Никита Кучеров: «Старался не думать о безголевой серии»

Фол на Кучерове избавил Зайцева от игры в меньшинстве, а Дадонов после силового приема от партнера заиграл гораздо лучше. «ТОРОНТО» – «ТАМПА» – 4:3 Никита ЗАЙЦЕВ, «Торонто» – 0+0, «+1» за 25 минут В сезоне: 41 матч, 4+6, «+16» Никита КУЧЕРОВ, «Тампа» – 1+1, «+1» за 23 минуты В сезоне: 56 матчей, 30+41, «+12» Владислав НАМЕСТНИКОВ, «Тампа» – 0+0, «-1» за 15 минут В сезоне: 56 матчей, 18+22, «+9» Михаил СЕРГАЧЕВ, «Тампа» – 0+0, «-1» за 16 минут В сезоне: 53 матча, 8+21, «+8» Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ, «Тампа» – 19 отраженных бросков из 23 В сезоне: 47 матчей, 33 победы, 92,8 процентов отраженных бросков, 2,33 шайбы за матч Опять «Торонто» выдал зажигательный матч.. «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Регулярный чемпионат «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) 1:0 — Нюландер (Мэттьюс, Гардинер) — 11:55 2:0 — Нюландер (Мэттьюс, Марнер) — 23:08 3:0 — Гардинер (Нюландер, Мэттьюс) — 31:36 3:1 — Киллорн (Пойнт, Кучеров) — 35:59 3:2 — Кучеров (Киллорн) — 40:58 3:3 — Гурд (Коберн, Стэмкос) — 41:18 4:3 — ван Римсдайк (Бозак) — 44:37

Благодаря удалению Никиты Кучерова на второй минуте встречи абсолютно свободный от защитников МакДэвид открыл счёт, перенаправив шайбу в ворота с неточного броска Райана Строума — 1:0. Чтобы сравнять счёт, «Тампе» пришлось пережить опасную атаку в исполнении Пулюярви и Милана Лучича. Сперва в штрафной бокс был удалён Райан Строум, благодаря чему Янни Гурд отметился заброшенной шайбой в ворота КэмаТальбо («Эдмонтон») — 4:2. Вскоре сопротивление «Эдмонтона» сломало удачную игру «Тампы» в атаке и вернуло инициативу в свои руки.

Кучеров забросил 30-ю шайбу в сезоне, сравнявшись с Малкиным в гонке снайперов

«Тампа» уступила «Торонто», Кучеров забросил 30-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ
«Тампа» уступила «Торонто», Кучеров забросил 30-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ (Фото: Газета.Ru)

Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто». Кучеров стал четвертым игроком в истории франшизы, которому удавалось забить 30 и более голов три сезона кряду.

Команда Никиты Кучерова не смогла одержать гостевую победу даже несмотря на два набранных россиянином очка. «Листья» за полчаса игрового времени смогли уверенно повести в счете, когда две шайбы и результативная передача Уильяма Нюландера к 32-й минуте позволили «Торонто» выигрывать со счетом 3:0. Однако «молнии» при активном участии Кучерова буквально за пять минут смогли выровнять положение.

В ночь с 12 на 13 февраля в регулярном чемпионате НХЛ состоялись три матча, в которых приняли участие восемь россиян. Известный хоккеист из Адыгеи Никита Кучеров забил 30-й гол в сезоне.

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях уступил «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. У «Торонто» отличились дважды Вильям Нюландер (12-я и 24-я минуты), Джейк Гардинер (32-я минута) и Джеймс ван Римсдайк (45-я минута).