ПИТЕРУ — ПЯТЬ. Хоккеисты «Зауралья» разгромили лидера чемпионата ВХЛ
«Зауралье» разгромило в Кургане лидера регулярного чемпионата ВХЛ (Фото: )
В начале следующей трети команды обменялись удалениями, но гости, имеющие лучший процент реализации лишнего во всей лиге, не сумели пробить Артема Загидулина, а вот курганские хоккеисты своей возможностью воспользовались.

Вот и наступил момент «Х» для курганских хоккеистов. Нужно до конца третьего периода также доиграть, — отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.В третьей двадцатиминутке вновь повторилась история с розыгрышем большинства – у «Динамо» отличиться в такой ситуации не получилось, а вот хозяева в пятый раз огорчили оппонента, бросок Максима Первухина достиг цели.

«Зауралье» разгромило в Кургане лидера регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты «Зауралья» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ обыграли лидера турнирной таблицы – «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 5:1, одержав таким образом пятую победу подряд. Победа позволила «Зауралью» подняться на четвертую строку в турнирной таблице с 42 очками.

«Зауралье» уверенно обыграло лидера регулярного чемпионата

Хоккейный клуб «Зауралье», завершая третью серию домашних матчей, в сложном противостоянии победил соперника из Санкт-Петербурга и одного из лидеров турнирной таблицы чемпионата ВХЛ «СКА-Неву», передает корреспондент Накануне.RU. Ледовые дружины первые два периода бились примерно одинаково, однако в третьем периоде ошибка вратаря соперников «Зауралья» стоила команде из северной столице пропущенной шайбы — счет на 55 минуте матча открыл Антон Рехтин.

Сегодня, 11 ноября, в Кургане подопечные Михаила Звягина уверенно обыграли «Динамо» из Санкт-Петербурга — 5:1. До этого лидер регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги не проигрывал с 6 октября. Победу «Зауралью» принесли дубль Владислава Дюкарева и точные броски Антона Рехтина, Матвея Тымченко, Максима Первухина.

«Зауралье» приблизилось к первой тройке команд Чемпионата ВХЛ. В минувшую субботу курганские хоккеисты на домашнем льду обыграли лидера соревнований «Динамо» (Санкт-Петербург).